Après les M13, ce sont les M11 qui étaient sur les terrains pour les Finales Lorraines. 3 équipes Masculines et 1 Féminine du GNVB s’étaient sélectionnées lors des Finales Départementales pour affronter les autres clubs de Lorraine à St-Dié ce dimanche.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les 4 équipes ont accédé au 1/4 de Finales en gagnant les matchs importants dès le matin!
L’après-midi a été plus difficile avec des matchs très accrochés! Les filles et l’équipe des Raphaël ont passé les 1/4 de finales et seules les Filles se sont hissées en Finale!

RESULTATS:

Chez les masculins:

  • Raphaël F. et Jimmy font une 8ème place (petite pensée à Quentin, leur partenaire, blessé cette semaine)
  • David et Liam font une 6ème place
  • Raphaël M et Raphaël G font un podium avec une 3ème place!!!

Chez les féminines, nos jeunes joueuses, Sinem et Sibel, les plus petites du tournoi font également un podium et même une Finale!! Belle 2ème place pour les jumelles!!

Bravo à tous pour cette très belle saison et merci à Nicolas qui a assuré tous les plateaux avec les jeunes!
Merci à nos 3 jeunes arbitres de la journée: Maxime, PaulO et Belys!

CLASSEMENT:

 FILLES                                                                               GARCONS

  1. Yutz Thionville 1                                                                1.Maizières les Metz
  2.  Grand Nancy                                                                     2 Jarny
  3. Yutz Thionville 2                                                                  3 Grand Nancy
  4. Saint Mihiel                                                                           4 SAS Epinal
  5. Terville Florange 1                                                               5 Yutz Thionville 1
  6. CAM Epinal 1                                                                        6 Grand Nancy 2
  7. Jarny                                                                                       7 Saint Mihiel
  8. Saint Dié                                                                                8 Grand Nancy 3 
  9. Terville Florange 2                                                               9 Yutz Thionville 2
  10. Yutz Thionville 3                                                                  10 Saint Dié 1
  11. CAM Epinal 2                                                                        11 Terville Flrange 2
  12. CAME Epinal 3                                                                      12 Saint Die 2